VI. Организация воспитательного процесса

1. Приветствуется присутствие учащихся воскресной школы на Воскресных Богослужениях (в субботу на Всенощном Бдении и в воскресенье на Литургии), а также в православные праздники и в День Ангела.
  2. По возможности учащиеся воскресной школы, дети и их родители должны регулярно исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн.
  3. Преподаватели вправе осуществлять работу с родителями детей, посещающих воскресную школу, по их желанию: разъяснять содержание учебно-воспитательного процесса в воскресной школе, проводить беседы по вопросам домашнего религиозного воспитания детей, отвечать на вопросы.
  4. Для учащихся школы устраиваются праздничные утренники на Рождество Христово и на Пасху, организуются экскурсии и паломнические поездки.
  5. Учащиеся школы и родители учеников принимают участие в социальном служении Церкви: помогают в организации праздников для детей,  несут послушания в храме.