II. Правила поступления в воскресную школу

Поступление.

1. В воскресную школу принимаются дети (с 6 до 16 лет) православного вероисповедания, имеющие желание к воцерковлению и изучению православных дисциплин (с согласия родителей).

2. Обязательным условием для поступающих в Воскресную школу некрещеных детей является их желание (с согласия родителей) к принятию Таинства Крещения.

3.       Обучение в воскресной школе бесплатное.

5. Желающие обучаться в воскресной школе должны:

— написать на имя настоятеля храма прошение о зачислении в школу;

— получить благословение священника;

— пройти собеседование с педагогом.

Отчисление.

1. Ученик может быть отчислен из воскресной школы за систематическое не достойное христианина поведение на занятиях или в храме.
  2. Отчисление ученика из школы возможно также за неуспеваемость в учебе (вызванную нежеланием учиться) или систематический пропуск занятий без уважительных причин.
  3. Отчисление возможно по личному заявлению (с объяснением причины) родителей ребенка или его законных представителей;
  4. Право отчисления ученика из воскресной школы не зависимо от причины принадлежит только настоятелю храма.